COUPE DE BELGIQUE - ADULTES 2019

ACOZ : PHASE FINALE

16/07 au 20/07/2019 à 15h00
 

1

16/07

Galmaarden - Kerksken - Celles

 

Galmaarden

-

Kerksken

 3 - 7

Celles

-

Galmaarden

7 - 3

Celles

-

 Kerksken

 1 - 7

 

2

17/07

Villers Le Gambon - Thieulain - Kastel

 

Villers Le Gambon

-

Thieulain

 0 - 7

Kastel

-

Villers Le Gambon

 7 - 5

Kastel

-

 Thieulain

 1 - 7

 

3

18/07

Sirault - Steenkerque - Ogy

 

Sirault

-

Steenkerque

 7 - 1

Ogy

-

 Steenkerque

 7 - 0

Ogy

-

 Sirault

 5 - 7

 

4

19/07

Senzeilles - Tourpes - Wieze

 

Senzeilles

-

Tourpes

 2 - 7

Wieze

-

 Senzeilles

 7 - 2

Wieze

-

 Tourpes

 7 - 2

Finale

5

20/07

Kerksken - Thieulain - Sirault - Wieze

 

Kerksken

-

 Sirault

 7 - 4

Thieulain

-

 Wieze

 7 - 0

Kerksken

-

Thieulain

 7 - 5


COUPE DE BELGIQUE - ADULTES 2019

2ème TOUR

15/06

1-juin

15h

Oeudeghien (L3)

-

Buizingen AR (L3)

2 - 13

15-juin

15h

Idegem (L3)

-

Thieulain

3 - 13

15-juin

15h

Senzeilles (L3)

-

Bassilly (L3)

13 - 7

15-juin

15h

Kerksken

-

Genappe

13 - 2

15-juin

15h

Tourpes

-

Buizingen AR (L3)

13 - 10

15-juin

15h

Planois

-

Ogy 6 - 13

15-juin

15h

Nivelles (L3)

-

Wieze (N2)

7 - 13

15-juin

15h

Ottignies (L3)

-

Celles (L3)

12 - 13

15-juin

15h

Kastel (N2)

-

Mont-Gauthier

13 - 9

15-juin

15h

Isières

-

Sirault

7 - 13

15-juin

15h

Fontaines

-

Galmaarden

6 - 13

15-juin

15h

Vaudignies (N2)

-

Steenkerque (L3)

7 - 13

15-juin

15h

Montroeul (N2)

-

Villers Le Gambon (L3)

10 - 13

COUPE DE BELGIQUE  - ADULTES 2019

1er TOUR

27/04/2019 à 15h00
 

1

Nivelles (L3)

-

Elesmes

 13 - 7

2

Oeudeghien (L3)

-

Buizingen AR

 Reportée

3

Oeudeghien (N2)

-

Thieulain

 Reportée

4

Baasrode (L3)

-

Fontaine

 10 - 13

5

Hoves (L3)

-

Kerksken

 1 - 13

6

Planois (L3)

-

Aisemont

 13 - 8

7

Conjoux L3)

-

Tourpes

 10 - 13

8

Idegem (L3)

-

Ollignies

 13 - 5

9

Bassilly (L3)

-

Terjoden

 13 - 3

10

Acoz

-

Genappes

 11 - 13

11

Grimminge

-

Montroeul

 8 - 13

12

Villers Le Gambon (L3)

-

Herdersen

 13 - 8

13

Isières

-

Maubeuge

 13 - 10

14

Vaudignies (N2)

-

Ninoves

 13 - 8

15

Saint-Servais (L3)

-

Ogy

 4 - 13

16

Bever (N2)

-

Sirault

 10 - 13

17

Blicquy (N2)

-

Celles

 8 - 13

18

Warnant (L3)

-

Mont-Gauthier

 8 - 13

19

Ottignies (L3)

-

Grimminge (L3)

 13 - 5

20

Hamme-Zogge (N2)

-

Wieze

 3 - 13

21

Steenkerque (L3)

-

Brussegem (L3)

 13 - 10

22

Galmaarden

-

Baasrode

 13 - 12

23

Villers 2000

-

Senzeilles

 12 - 13

24

Kastel (N2)

-

Clermont

 13 - 4


Les équipes

DI HO HS VL
1 - Conjoux (L) 12 - Bassilly-Silly (L) 25 - Elesmes (L) 39 - Baasrode (N1)
2 - Dorinne (L) 13 - Blicquy (N2) 26 - Graty (L) 40 - Baasrode (L)
3 - Mont-Gauthier (N1) 14 - Buizingen AR (L) 27 - Hoves (L) 41 - Bever (N2)
4 - Saint-Servais (L) 15 - Celles (L) 28 - Maubeuge (N1) 42 - Brussegem (N2)
5 - Warnant (L) 16 - Isières (N1) 29 - Montroeul (N2) 43 - Galmaarden (N1)
ESM 17 - Isières (L) 30 - Sirault (N1) 44 - Grimminge (N1)
6 - Aisemont (N2) 18 - Oeudeghien (N2) 31 - Steenkerque (L) 45 - Grimminge (L)
7 - Clermont (L) 19 - Oeudeghien (L) 32 - Villers 2000 (L) 46 - Hamme-Zogge (N2)
8 - Planois (L) 20 - Ogy (N1) 33 - Wargnies (L) 47 - Herdersem (L)
9 - Presgaux (L) 21 - Ollignies (L) SD 48 - Idegem (L)
10 - Senseilles (L) 22 - Thieulain (N1) 34 - Acoz (N1) 49 - Kastel (N2)
11 - Villers-Le Gambon (L) 23 - Tourpes (N2) 35 - Fontaines (N2) 50 - Kerksken (N1)
  24 - Vaudignies (N2) 36 - Genappe (N1) 51 - Ninove (N2)
    37 - Nivelles (L) 52 - Terjoden (N2)
    38 - Ottignies-Bouval 53 - Wieze (N2)

TOUR PRELIMINAIRE (Ligue)

20/04/2019

1 Graty - Villers-Le-Gambon 10 -13
2 Conjoux - Dorinne 13 - 7
3 Presgaux - Buizingen AR 3 - 13
4 Baasrode (L) - Wargnies 13 - 10
5 Bassilly-Silly (L) - Isières (L) 13 - 4

Qualifiés d'office pour le 1er tour (Ligues)

1 - Saint-Servais 10 - Hoves
2 - Warnant 11 - Steenkerque
3 - Clermont 12 - Villers 2000
4 - Planois 13 - Nivelles
5 - Senzeilles 14 - Ollignies-Bousval
6 - Celles 15 - Grimminge
7 - Oeudeghien 16 - Herdersem
8 - Ollignies 17 - Idegem
9 - Elesmes  
 
Suite du tirage 1er tour le mardi 23/04/2019 à 19h00.

Tirage des désignations des matchs à domicile

1 - Nivelles (L)
2 - Vaudignies (N2)
3 - Saint*Servais (L)
4 - Bever (N2)
5 - Blicquy (N2)
6 - Warnant (L)
7 - Ottignies-Bousval (L)
8 - Hamme-Zogge (N2)
9 - Steenkerque (L)
10 - Galmaarden (N1)
11 - Isières (N1)
12 - Vainqueur 1
13 - Galmaarden (N1)
14 - Oeudeghien (L)
15 - Oeudeghien (N2)
16 - Vainqueur 4
17 - Hoves (L)
18 - Planois (L)
19 - Vainqueur 2
20 - Idegem (L)
21 - Kastel (N2)
22 - Vainqueur 5
23 - Acoz (N1)
24 - Villers 2000 (L)